На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УЛОВИСТАЯ ЛУНКА

843 подписчика

НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ!

Завтра во многих городах состоятся митинги (против продажи водоёмов и прибрежных зон в частные руки) в которых в силу различных обстоятельств не все города и НЕ ВСЕ ГРАЖДАНЕ СМОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ.
У всех нас есть электронная почта. Пока мы ждем текст обращения по поводу платной рыбалки, где можно поставить свои подписи "несогласных", ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ СКОПИРОВАТЬ ЭТОТ ТЕКСТ И ОТПРАВИТЬ ПИСЬМОМ по адресу: http://letters.kremlin.ru/

Когда их будет хотя бы несколько сотен - думаю, какая-то реакция будет...
Текст резолюции слегка сокращен в связи с ограничением на сайте размера письма, но сути не меняет.
Обратите внимание на инструкции по заполнению на сайте президента.
……………………………………………………………………………………………………

Приватизация водоемов, тотальное браконьерство и уничтожение рыбных запасов - вот результаты «реформирования» рыбного хозяйства страны.
Лучшие водоемы отдаются и уже отданы частному бизнесу вместе с правом продавать путевки гражданам за не оказанные услуги, а за возможность воспользоваться водоёмом и прибрежной зоной, а вырученные деньги использовать по своему усмотрению, без нормативно закреплённых обязательств арендатора по зарыблению и улучшению экологического состояния водоема. Рыбоохрана фактически уничтожена. Водоемы забиты сетями, рыбные запасы сокращаются на глазах. 
 

Я требую:


1. Инициировать отмену последних поправок в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части, касающейся спортивного и любительского рыболовства.
2. Объявить мораторий на проведение конкурсов на предоставление рыбопромысловых участков до полного нормативного урегулирования порядка осуществления любительского рыболовства.
3. Закрепить отдельным законодательным актом полный запрет на взимание платы за право рыбачить на рыбопромысловых участках.
4. Создать рабочую группу по разработке изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части, касающейся спортивного и любительского рыболовства, включив в нее представителей рыболовной общественности из числа наиболее авторитетных рыболовов, ихтиологов и специалистов рыбного хозяйства.
5. Обеспечить широкое обсуждение в СМИ новых Правил рыболовства, которые в настоящее время готовит Росрыболовство.
6. Ввести ограничения на оборот сетей.
7. Прекратить уничтожение службы рыбоохраны. Восстановить численность госинспекторов рыбоохраны до уровня 1980-х годов и обеспечить необходимые материальные условия для их работы.
8. Обеспечить реальный общественный контроль работы рыбоохраны. Возродить институт общественных инспекторов рыбоохраны.
9. Обеспечить соблюдение Статьи 6 Водного кодекса РФ. Нет заборам и шлагбаумам у воды!

Картина дня

наверх